Auction 905T, Lot # 176
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central, puerta superior con vidrio, entrepaños interiores y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas, naturaleza muerta, ser fantástico, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 226 x 88 x 57.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000